Skip to content

ASSEMBLEIA PLENÁRIA

As propriedades e subestações são mostradas com os membros e suas datas de início

Presidente (1)
Anibal Aurelio Manave 2017-02-06
Presidentes das Federações Olímpicas (15)
Federação Moçambicana de Atletismo (1)
Kamal Badru Juma 2022-01-03
Federação Moçambicana Basquetbol (1)
Roque Sebastião Roque Sebastião 2018-08-06
Federação Moçambicana Boxe (1)
Gabriel Junior 2017-02-06
Federação Moçambicana de Ciclismo (1)
Dalilo Calú Dalilo Calú 2021-02-08
Federação Moçambicana Futebol (1)
Feizal Sidat Feizal Sidat 2021-02-08
Federações Moçambicana de Judo (1)
Fernando Sumbana Fernando Sumbana 2021-02-08
Federações Moçambicana de Natação (1)
Deolinda Mabote Nunes 2021-02-08
Federações Moçambicana de Ténis (1)
Jonas Alberto Jonas Alberto 2021-02-08
Federação Moçambicana de Vela e Canoagem (1)
Helio da Rosa Alberto 2021-02-08
Federação Moçambicana de Voleibol (1)
Mahomed Afizal Valá 2022-01-03
Federação Moçambicana de Andebol (1)
Nuno de Oliveira Nuno de Oliveira 2021-06-16
Federação Moçambicana de Karate (1)
Aurélio Mazias Mazias 2021-02-08
Federação Moçambicana de Taekwondo (1)
José Guerra José Guerra 2017-02-06
Federação Moçambicana de Badminton (1)
Luís Marques Dos Santos 2017-02-06
Federação Moçambicana de Triatlo (1)
Janete De Sousa Antunes 2022-01-03
Comissões de Trabalho (11)
Comissão de Desporto e Meio Ambiente (1)
Deolinda Mabote Nunes 2022-01-03
Comissão da Commonwealth (1)
Odete Semião 2017-02-06
Comissão da Mulher e Desporto (1)
Palmira Francisco 2022-01-03
Comissão da Solidariedade Olímpica (1)
Mahomed Afizal Valá 2022-01-03
Conselho Jurisdicional (1)
José Roque Gonçalves 2022-01-03
Comissão de Comunicação, Marketing e Relações Publicas (1)
Gabriel Junior 2017-02-06
Comissão Medica e Antidoping (1)
Carolina Araújo 2017-02-06
Comissão dos Atletas (1)
Kurt Lionel da Rocha Couto 2017-02-06
Conselho Fiscal (1)
Armando Muiuane Junior 2022-01-03
Comissão de Ética (1)
Fernando Sumbana Fernando Sumbana 2022-01-03
Comissão de Parcerias (1)
Nicolau Manjate 2022-01-03
Direção Executiva (11)
Presidente (1)
Anibal Aurelio Manave 2017-02-06
Primeiro Vice-Presidente (1)
Maria Mutola de Lurdes 2022-01-03
Segundo Vice-Presidente (1)
Francisco Mabjaia 2021-02-08
Terceiro Vice-Presidente (1)
Valige Tauabo 2022-01-03
Secretário-Geral (1)
Penalva Cezar 2017-02-06
Tesoureiro (1)
Inusse Carimo 2022-01-03
Primeiro Vogal (1)
Janete De Sousa Antunes 2022-01-03
Segundo Vogal (1)
Feizal Sidat Feizal Sidat 2022-01-03
Terceiro Vogal (1)
Jonas Alberto Jonas Alberto 2022-01-03
Quarto Vogal (1)
Kamal Badru Juma 2022-01-03
Quinto Vogal (1)
Dalilo Calú Dalilo Calú 2022-01-03
Academia Olímpica (1)
Presidente (1)
Alberto Graziano 2017-02-06

PARCEIROS