Skip to content

COMISSÕES

As propriedades e sub-estados são mostrados com os membros e a sua data de início.

Comissão da Solidariedade Olímpica (1)
Presidente (1)
Mahomed 2 Valá 2017-03-07
Conselho Jurisdicional (1)
Presidente (1)
José Roque Gonçalves 2022-01-03
Comissão da Mulher e Desporto (2)
Presidente (1)
Palmira Francisco 2022-01-03
Membros (1)
Manuela Dalas 2017-03-07
Comissão Medica e Antidoping (1)
Presidente (1)
Carolina Araújo 2017-03-07
Comissão de Desporto e Meio Ambiente (1)
Presidente (1)
Deolinda Mabote Nunes 2022-01-03
Comissão de Comunicação, Marketing e Relações Publicas (2)
Presidente (1)
Gabriel Junior 2017-03-07
Membros (1)
Alexandre Zandamela 2022-01-03
Comissão da Commonwealth (1)
Presidente (1)
Odete Semião 2017-03-07
Comissão dos Atletas (2)
Presidente (1)
Kurt Lionel da Rocha Couto 2017-03-07
Membros (1)
Edson Madeira 2017-03-07
Academia Olímpica (1)
Presidente (1)
Alberto Graziano 2017-03-07
Comissão de Parcerias (3)
Presidente (1)
Nicolau Manjate 2022-01-03
Membros (2)
Sérgio Mathe Sérgio Mathe 2022-01-03
Roque Sebastião Roque Sebastião 2022-01-03
Conselho Fiscal (1)
Presidente (1)
Armando Muiuane Junior 2022-01-03
Comissão de Ética (2)
Presidente (1)
Fernando Sumbana Fernando Sumbana 2022-01-03
Membros (1)
Moisés Mabunda 2022-01-03

AGENDA

PARCEIROS